Главная | Регистрация | Вход Пятница, 24.11.2017, 13:59

Главная » FAQ [ Добавить вопрос ]

Памятник войнам, павшим во время Великой Отечественной Войны

Добавил: Александр

Да, конечно. В нашей школе ежегодно организовывается школа будущего первоклассника. С ребятами занимаются квалифицированные педагоги: русского языка, математики, физического развития, музыкального воспитания, а также проходят занятия с педагогом-психологом.

О начале занятий будет сообщено на организационном собрании.
Добавил: Голубева Юлия Эдуардовна (Julia1981)

При вводе логина и пароля внимательно следите за верным написанием Ваших данных. в поле "Логин" вводится фамилия учащегося в соответствии с данными в документах удостоверяющими личность, "Пароль" - заполняется заглавными буквами латиницей. Обязательно заполняйте поле "Учащийся", проставляя в соответсвующем месте галочку.

Добавил: Наталья Александровна

Здравствуйте! Электронный журнал работает в штатном режиме. По воскресеньям доступ к ресурсу ограничен по техническим причинам. По вопросам входа в систему читайте инструкцию здесь. Приятной работы.
Добавил: Екатерина (aut)

Здравствуйте! Учащиеся вторых классов учатся в первую смену.
Добавил: Ирина

Здравствуйте! Мне понятны переживания родителей по поводу режима обучения. Все двухсменные школы города имеют примерно одинаковый график работы.

Во вторую смену учатся 3А,3Б,3В,4А,4Б,6А,6Б,7А,7Б классы. Начало занятий второй смены  в 13.30. Последний урок заканчивается в 18.40.

Перемены по 10, 15 и 20 минут в соответствии с требованиями СаНПиН 2.4.2.2821-10 пункт 10.12. Перемены по 5 минут- это нарушение вышеуказанного СаНПиН. Перемены, на которых обучающиеся обедают - 20 минут: 13.10-13.30; 14.10-14.30; 15.10-15.30. Все остальные перемены во второй смене по 10 минут.

К сожалению, выполнение требований  СаНПиН 2.4.2.2821-10, не предусматривает  возможности сократить продолжительность перемен, а так же раньше начинать образовательный процесс для второй смены.

С уважением, Светлана Александровна.

Добавил: Наталия

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, мой ребенок "потерял" школьный учебник? Учебник продается в комплекте из 2-х частей, одну никто нам не продаст, стоимость комплекта от 1 000 руб. Возможно заменить учебник какой то другой книгой или оплатить в школе стоимость одной книги?

Добрый день Наталья!

Как я понимаю, ребенок учится в начальной школе. Потеря учебника - это серьезный вопрос, т.к. учебники закупались один раз на восемь- десять лет. Думаю, что Ваш ребенок обучается по программе «Перспективная начальная школа», т.к. именно в этой линии стоимость двух частей учебника именно тысяча рублей. Надо понимать, что по этой программе лишних учебников нет, т.к. закупались изначально с расчетом 25-26 человек в классе. Комплектование классов по этой программе очень плотное, не  менее 25 человек в классе.

В плане закупки учебников для начальной школы в 2016, 2017 году не планируются. Поэтому, Вам необходимо искать учебник. Сейчас этого учебника не хватает Вам, а на следующий год еще кому-то.

Заменять учебник какой-то другой книгой не имеет смысла, все по выше перечисленным причинам: закупки потерянных учебников не планируются.

С  уважением, Светлана Александровна.

Добавил: Наталья