Главная | Мой профиль Выход RSS Суббота, 08.08.2020, 09:43

Вы вошли как Гость  Группа: "Гости"

По вопросам:

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться к директору МБОУ "Школа № 106" Антиповой Светлане Александровне по телефону (831)251- 88-12 и e-mail lenruo106@mail.ru

Приемная начальника управления образованием: телефон (831) 258-17-48

Запись в школу:

Поддержка семей

Tелефон доверия

Фонд поддержки детей

"Растим вместе"

«  Январь 2020  »

Индивидуальные проекты 9 класс

Вниманию выпускников 9 классов!

План-график подготовки проекта

Просьба ознакомиться с информацией о проведении защиты итоговых индивидуальных проектов.

Письменное оформление и требования к проектной работе (проектной папке):

Проектная работа должна быть построена по определенной структуре. Основными элементами этой структуры в порядке их расположения являются: титульный лист; оглавление; паспорт проектной работы, введение; основная часть; заключение; библиографический список; приложения.

Титульный лист является первой страницей работы и заполняется по образцу.

После титульного листа помещается оглавление, в котором приводятся пункты работы с указанием страниц.

Паспорт проектной работы включает:

· название проекта, указание автора проекта, имя научного руководителя;

· краткое описание проекта: цели, задачи, результат проекта (продукт);

Работа над проектом включает четыре этапа: подготовительный, поисковый (исследовательский), аналитический, презентация полученного результата (продукта).

Во введении кратко обосновывается актуальность выбранной темы, цель и содержание поставленных задач, дается характеристика работы: в чем заключается значимость и (или) прикладная ценность полученных результатов.

Основная часть состоит из двух разделов: теоретического и практического.

Теоретический раздел включает анализ информации, отбор наиболее значимых данных, выстраивание общей логической схемы выводов.

Практический раздел — описание изготовления проектируемого изделия.

При проектировании важно не то, как нечто существует на самом деле, а то, как, при каких условиях (социальных, финансово-экономических и т. д.) некоторый проект (продукт) может быть реализован.

Заключение содержит основные выводы. При оценке экспертами работ учитывается и грамотность текста.

В конце работы приводится список используемой литературы (библиографический список).

В приложении помещаются вспомогательные и дополнительные материалы: таблицы, рисунки, графики, схемы и т. д., если они помогут пониманию полученных результатов.

Оформление работы.

Текст работы должен быть напечатан на одной стороне листа белой бумаги формата, А 4 через одинарный интервал.

Кегль шрифта основного текста работы должен быть 14 пункта, ненаклонный. Для заголовков разрешается использовать шрифты кеглем до 23 пунктов. Гарнитура шрифта — семейства Times.

Работы выполняются в текстовом редакторе «Word», объем — не более 20 страниц. Страницы нумеруются по порядку арабскими цифрами. Номера страниц проставляются внизу листа по центру страницы.

Приложения, в том числе таблицы, дополнительные материалы и другое оформляются в произвольной форме, удобной для понимания и усвоения информации. Приложения нумеруются в порядке их использования. Оформление работы не должно включать излишеств, в том числе: различных цветов текста, не относящихся к пониманию работы рисунков, больших и вычурных шрифтов и т. п. В тексте не допускается сокращение названий, наименований, за исключением общепринятых.

Все материалы проектной работы помещаются в папку-скоросшиватель.

К работе прилагается отзыв руководителя проекта.

_________________________________________________

Требования к процедуре проведения защиты итогового индивидуального проекта (ИИП)

К защите представляются

1. Папка ИИП
  2. Паспорт ИИП
  3. Отзыв руководителя
  4. Презентация
  5. Текст публичного выступления
  6. Проектный продукт

Место защиты ИИП – МБОУ «Школа № 106»

Независимо от формы представления результата защита ИИП происходит публично:

- доклад (не более 7 минут),

-ответы на вопросы по теме проекта 2-3 минуты.

График защиты ИИП - февраль-март.

МБОУ «Школа № 106»  создаёт школьную аттестационную комиссию.

Состав комиссии 7 человек:

Председатель – заместитель директора .

Секретарь – заместитель директора .

Члены комиссии:

Председатели школьных методических объединений.

На защите проекта могут присутствовать: классный руководитель, руководитель проекта, представители родительской общественности.

Состав школьной  аттестационной комиссии утверждается приказом директора за 10 дней до защиты ИИП.

Она оценивает уровень сформированности предметных и метапредметных компетенций обучающихся в соответствии с критериями.

Школа  организует в дополнительные сроки защиту ИИП для детей с ОВЗ, детей, отсутствовавших в основной срок защиты. Проект, получивший оценку «неудовлетворительно» (низкий уровень), возвращается ученику на доработку. Ученик дорабатывает ИИП и представляет к повторной защите в дополнительные сроки.

Уважаемые учащиеся! Внимательно отнеситесь к оформлению своего проекта!

Паспорт проекта

Оформление титульного листа

Правила оформления списка литературы

Требования к презентации на защите проекта