Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.07.2017, 13:28

Конкурсы для учащихся

Олимпиады школьников 2016-2017

Спринт-олимпиады

Открытые ладони: Всероссийские конкурсы и олимпиады для школьников

Время знаний - конкурсы для воспитателей, педагогов, детей и родителей

Квест "Сетевичок"

Победители и призеры олимпиад из Перечня обладают несравненными преимуществами по отношению к тем, кто поступает по результатам ЕГЭ. Обладатели дипломов зачисляются в вуз либо вообще без экзаменов, либо приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов (100 баллов) по ЕГЭ по предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Важно для тех, кто хочет участвовать в олимпиадах из Федерального перечня - Портал олимпиада.ру – календарь всех событий, перечень олимпиад и их уровни, условия участия, организаторы, положения, возможность фильтров по предмету, региону и др.! Не пропустите - регистрация на некоторые олимпиады и конкурсы уже началась: Перечень олимпиад 2016-2017 !!!

В 2016-17 учебном году Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет предлагает педагогам и учащимся программу предметных олимпиад гуманитарного профиля:

• Общероссийская олимпиада школьников «Основы православной культуры» (4-11 классы)
  • Олимпиада по Основам светской этики для учащихся 4-5 классов
  • Многопрофильная олимпиада «Аксиос» (5-11 классы)
  • Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада «Наше наследие» (1-11 классы)

Все олимпиады не предполагают внесения взносов для участия. Единый интернет-портал pravolimp.ru содержит отдельные сайты каждой олимпиады, где опубликованы положения, регламенты проведения, методические рекомендации и образцы заданий прошлых лет. Олимпиады «Основы православной культуры» и ОВИО «Наше наследие», «Аксиос» (предметы литература, обществознание) включены в Перечень олимпиад, утвержденный Российским советом олимпиад школьников и дают льготы старшеклассникам при поступлении в ВУЗЫ. Победители олимпиад имеют возможность получения президентской премии поддержки талантливой молодежи. Календарь олимпиад и конкурсов 2016/17: http://opk.pravolimp.ru/documents/57bae5e753bb562071000535

В сентябре 2016г. стартует XIII Всероссийская олимпиада по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников (входит в Федеральный перечень, дает льготы при поступлении в вуз!). Подробности на сайте http://olimpiadaifru.ru Регистрация уже началась!

Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского - «Будущие исследователи - будущее науки»

Нижегородский государственный университет им. Н.И.Лобачевского пригла­шает школьников 7-11 классов принять участие в олимпиаде «Будущие исследователи - будущее науки»! Олимпиада входит в утвержденный Министерством образования РФ Перечень олимпиад школьников, дающих победителям и призерам льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Календарь туров будет вывешен в начале ноября. Электронная регистрация откроется в начале ноября! Как обычно, призеры прошлого года участвуют в финале, минуя отборочный тур. Для подготовки, ознакомления с заданиями прошлых лет рекомендуем зайти в Архив! Страничка олимпиады на сайте ННГУ им.Лобачевского.