Воскресенье, 28.04.2024, 23:46

Городская акция «Дети Нижнего»

Положение акции (ссылка)

Городская акция «Дети Нижнего» направлена на активизацию деятельности органов ученического самоуправления и детских общественных объединений и организаций города Нижнего Новгорода через их включенность в различные виды социальной практики.

Участники акции:

- городской школьный парламент, школьные и районные советы старшеклассников;

- детские общественные объединения/организации общеобразовательных организаций города Нижнего Новгорода;

- районные детские общественные объединения/организации учреждений дополнительного образования детей города Нижнего Новгорода.

Организаторы акции:

- Департамент образования администрации г. Нижнего Новгорода;

- МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П. Чкалова»;

- Городской школьный парламент;

- ГС ДОО «Надежда».

Сроки проведения:

Акция проводится в течение учебного года в 2 этапа:

Сентябрь 2020 г. – 30 апреля 2021 года – поисковая работа, размещение конкурсных материалов.

Май 2021 – работа жюри.

Итоги акции и всех входящих в нее мероприятий подводятся на городском слете детских объединений и организаций в мае 2021 года.

Содержание акции:

- Конкурс видеорепортажей «Ветеран, живущий рядом»

- Создание интерактивной «Книги Памяти и Славы»

- Акция «Герой нашего времени»

- Работа волонтерских бригад «Мы – Тимуровская команда» (поиск и деятельная помощь ветеранам войны и труда, организация и проведение силами органов ученического самоуправления встреч, бесед, праздников)

- Акция «Территория успеха - территория добрых дел»

Условия и порядок проведения городской акции

В городской акции могут принять участие учащиеся, органы ученического самоуправления, детские общественные объединения города Нижнего Новгорода прямым вхождением.

Все конкурсные материалы размещаются участниками самостоятельно на конкурсном сайте интернет-проекта «Мы вместе» («Ветеран, живущий рядом», «Книга Памяти и Славы», «Герой нашего времени», «Мы – Тимуровская команда» - проект «Победа!»; «Территория успеха - территория добрых дел» - проект «Территория успеха»), с обязательным оформлением электронной заявки. Видеоматериалы размещаются на конкурсном сайте в виде активной ссылки на готовый видеорепортаж, размещенный на видеохостинге http://www.youtube.com/

Категория: Конкурсы | Просмотров: 399 | Добавил: kuv-e | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2020  »