Пятница, 26.04.2024, 07:55

Государственная итоговая аттестация

Горячая линия Ленинского района по вопросам ГИА-9 и ГИА-11 258-17-33, Мальцева Ольга Николаевна

ЕГЭ

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году

Итоговое сочинение

Продолжительность проведения итогового сочинения 235 минут (3 часа 55 минут). Результаты итогового сочинения — «зачет» или «незачет» — являются основанием для принятия решения о допуске к государственной итоговой аттестации. Учащимся с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено право вместо сочинения писать изложение.

Повторно допускаются к сдаче итогового сочинения (изложения) в текущем году:

- обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
- обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
- обучающиеся, выпускники прошлых лет, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Памятка о порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) здесь.

Правила заполнения бланков участников итогового сочинения 2023-2024

Памятка о порядке проведения итогового сочинения 2023-2024

Порядок проведения ГИА по ОП СОО от 4.04.2023

Итоговое собеседование по русскому языку

Приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от «О проведении итогового собеседования по русскому языку в Нижегородской области 08 февраля 2023года»
Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).
Согласно
Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.
Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.
Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

Информация об Итоговом собеседовании по русскому языку размещена здесь

«  Апрель 2024  »